Снижение долга при оплате - коллекторы и погашение задолженности - что ожидать?
Здравствуйте , правильно говорите . коллекторы заберут часть себе . идти в банк и спрашивать сумму задолженность . если она такая как у коллекторов . можно заплатить . получив документ что долг погашен
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций
Если с вами подпишут соглашение об этом, то можно. Если нет то нет.
Здравствуйте. Прежде заключите соглашение - на словах не верьте.