Автомобиль, приобретенный с арестом - как вернуть деньги и обратиться в суд или к приставам?
Купил автомобиль, а он оказался арестованным, по суду договор купли-продажи признали не действительным, обязали владельца автомобиля вернуть деньги. Денег у владельца нет, потому что он очень многим должен. Можно ли в качестве долга в денежном выражении отдал автомобиль и куда обратиться в таком случае. - к приставам или в суд?
Автомобиль уже находится под арестом, т.е. распоряжаться им должник не может.
К приставам обратитесь
Если решение суда уже есть-обращайтесь к приставам
Здравствуйте! Если договор расторгнут, то ТС возвращается в собственность продавца. Судебный пристав вправе обратить взыскание на ТС должника и продать с публичных торгов.
решайте вопрос с приставами и в МРЭО.
К приставам следует обратиться и решать через них.