Обнаружился заводской брак в новом телефоне - можно ли вернуть деньги, несмотря на отказ продавцов?
Купил тел. через пол года он сломался заводской брак подтвердился. Но продавцы говорят что я не могу от него отказаться и забрать деньги. Так ли это.
Да, это так , сможете отказаться только если на ремонт потребуется более 45 дней.
Здравствуйте. Нет, отказ не правомерен. Подавайте письменную претензию, а через 10 дней в суд.
Здравствуйте!
Если товар бракованный и брак заводской, то конечно можете требовать возврат денег за некачественный товар, согласно закону о защите прав потребителей в пределах гарантийного срока.
Можете требовать возврат денежных средств.
Нет, не так, если гарантия не истекла, должны менять или возвращать деньги.