Можно ли воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий и как это сделать?
Помогите пожалуйста ( ( (Мы живём в неблагоустроенной квартире, собственник мать мужа живёт она в Башкирии, но квартиру на отдавать не хочет. (мы только прописаны в ней, я муж и двое детей. Мы не имеем средств на блогоустройство квартиры и покупку нового жилья тем более Так вот суть вопроса в том, могу ли воспользоваться мат. кпиталом на улучшение жилищных условий? Куда мне обратится, может вызвать комиссию какую то?Помогите.
Здравствуйте! Что значит неблагоустроенная? Средства МСК нельзя направить на благоустройство квартиры. Кроме того, Вы не являетесь собственником квартиры.
Здравствуйте. Улучшение жилищных условий-это приобретение другого жилья. На ремонт средства мат.капитала использовать нельзя.
Можете но всем членам семьи вы там доли должны будете выделить тоесть собственник выделить должен.