Возможно ли привлечь заказчика к уголовной ответственности по ГПД за мошенничество или покушение?
В описанной Вами ситуации, по результатам рассмотрения заявления, следователем (или дознавателем) скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ). Потратите время зря.
В данной ситуации нет состава преступления.
Здравствуйте, нет, это гражданско-правовые отношения и дело не возбудят даже теоретически.
Здравствуйте.Не видя документов не возможно дать ответ. Если условие было прописано в договоре-то нет, мошенничеством или покушением на него не будет являться.