Кто должен оплачивать квартплату за период, когда я не была прописана в умершей отцом квартире?
У меня умер отец, собственник квартиры, я в ней прописана не была, в наследство ещё не вступила. Кто должен оплачивать квартплату за этот период времени?
Здравствуйте. Оплачивать должны наследники. Если Вы намерены подать нотариусу заявление о принятии наследства, то оплатите.
В соответствии со ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Так что все расходы по содержанию имущества становятся Вашей обязанностью.
Удачи Вам.
Здравствуйте! наследник
Если будете принимать наследство, то Вам необходимо будет гасить все долги отца