Фирма по изучению английского языка нарушает закон и требует неправомерные выплаты - опыт клиентов и возможные последствия
Фирма изучения английского языка пошла против законодательства и после моего желания расторгнуть договор просит 24 000 рублей, но это нарушает 32 статью закона о защите прав потребителей и вроде 10 гражданского кодекса, но я могу ошибаться насчет последнего. Они мотивируют это тем, что выдана сублицензия. В интернете есть отрицательные отзывы об этом нарушении. Обычно в суд они даже не приходят.
Фирма speak up. Если я буду подавать в суд, не будет ли припятствием что у меня нет регестрации? Может, мне сейчас еще нужно расторгнуть договор с фирмой? По условиям наши занятия начнутся с 7 октября. Или это не повлияет?
Лучший ответ
Можете расторгнуть договор сейчас. Обратитесь в фирму с соответствующим заявлением, если откажут - обращайтесь в суд
Да ,пишите срочно заявление на расторжение.
Отсутствие регистрации не является препятствием для обращения в суд.
пишите заявление о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств. Имеете право обратиться в суд. Для более точной консультации необходимо изучить документы.