Могу ли я свидетель изменить показания в суде так как допрашивали меня не в трезвом состоянии.

Лучший ответ

Зависит от ваших показаний. Чтобы не было оговора или введения следствия в заблуждение. И , как вы докажете, что у вас было такое нетрезвое состояние, что вы не могли осознавать, что говорите? Следователь не имел права тогда вас допрашивать

до решение суда вы можете поменять показания на любой стадии

В суде вы обязаны давать правдивые показания, за дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность

Здравствуйте! Да, но за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность