Какие документы нужно оформить для ухода за инвалидной мамой и почему компенсация недостаточна

Хотела узнать какие док-ты нужно оформить по уходу за мамой-она не ходит с окт. прошлого года, сейчас выписали из больницы после инсульта (инвалидность (может быть) оформят только через 4 мес.), но когда увидела, что компенсация по уходу всего 1200 руб., то, мягко говоря, обалдела - у меня дочь 7-ми лет - 400 руб +мамина пенсия прим. 11 000 руб.+ 1200 руб. ! Этих денег хватит только на лекарства, которые прописали маме в больнице! Буду искать другой выход...

Лучший ответ

Вы можете обратиться к участковому врачу мамы и встать в очередь на лечение в хосписе. Больше этот вопрос Вы никак не решите. Бесплатных сиделок в соцзащите нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да. такая и есть компенсация по уходу

Я все понял, благодарю!