Нападение егеря на меня - статья 226.1, закрытие на 2 суток и ожидание суда - что мне грозит?

У меня такая ситуация. Возрощаясь домой с избы мне влесу встретился егерь у нас развязался разговор я ему высказал свое мнение и он меня ударил я его обхватил и оттолкнул его от себя он запрыгнул к себе в машину и выхватил ружье я его у него отобрал и на следующий день привёз в полицию я даже егеря не бил не че и мне присуждается статья 226. 1 меня даже не возили на освидетельство а сразу закрыли на 2 суток. И сечас на подписки впереди меня ждет суд что мне ожидать подскажите.
Лучший ответ

---Здравствуйте, ожидать приговор суда. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Адвоката нанимайте