Как проверить и уменьшить сумму налога на имущество за квартиру при получении уведомления на 21 т.р. с учетом ставки налога 2% и отсутствия льгот?

Мне пришло уведомление по налогу на имущество за квартиру на 21 т.р. В прошлом году я платил 2 т.р. В уведомлении написано, что считают по инвентаризационной стоимости и ставка налога 2%. Как можно проверить расчет и уменьшить сумму налога? Льгот никаких нет.
Лучший ответ

Добрый день. Напишите обращение в вышестоящий налоговый орган и просите проверить расчеты налоговиков

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

На сайте налоговой службы есть калькулятор расчета налога, также там указано в каком размере оп какому региону установлен налог и для кого установлены льготы.

Спасибо за помощь!