Как сохранить прежнюю фамилию после заключения брака - возможность оставить старый паспорт и получить загранпаспорт
Вообще то обычно меняет фамилию жена при браке. Ваш муж менял ее тоже?В свидетельстве о браке какая фамилия указана? Новая.? Тогда паспорт сменить обязан, сколько бы времени не прошло. Живете по старым паспортам до поры до времени , пока гром юридический не грянет.
Добрый день. Вопрос вначале внятно сформулируйте. Если он поменял фамилию, то поменять паспорт обязан
Паспорт, загранпаспорт, СНИЛс, ИНН, полис ОМС, медицинскую карточку, банковские карточки, счета - необходимо заменить в соответствии со свидетельством о заключении брака;
внести изменения в военный билет и трудовую книжку;
водительское удостоверение Вы менять не обязаны до истечения срока их действия, когда будете менять права, тогда и приведете в соответствие с измененной фамилией, а до истечения срока их действия придется возить новый паспорт гр. РФ, свидетельство о заключении брака или его нотариально удостоверенную копию с собой для предъявления.
Готовьтесь к административным штрафам....как правило, когда супруги часто меняют фамилия, то это связано с кредитными долгами или преследованием органами РФ....