Первый день собственника квартиры - обнаружен долг по коммунальным услугам в размере 40 000 рублей – как решить проблему?
Ничего не делать. Вы отвечаете по долгам с момента приобретения квартиры. Пусть взыскивают с прежнего собственника.
Ничего платить не нужно управляющая компания должна взыскать с предыдущего собственника
Здравствуйте. Ничего. К вам предъявить не могут так как вы стали собственником только с момента регистрации права.
Нн оплачивайте, долг по квартплате не переходит на нового владельца, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги только с даты приобретения права собственности. Данный долг остается на старых хозяев. Вам необходимо написать заявление в управляющую компанию на заключение с вами договора на предоставление коммунальных услуг. В случае их отказа заключать обращаться в суд