Судебное разделение квартиры - что произойдет после смерти родителя и кому достанется жилье
Если вы не оставите завещание, квартира наследуется в равных долях между наследниками первой очереди- это супруг, дети и родители. Если супруга и родителей у вас нет, то все останется детям в равных долях.
Здравствуйте, Любовь Викторовна!
Если Вы не оставите завещания, то квартира будет поделена между детьми по 1/2.
Здравствуйте!
Сейчас квартира полностью в вашей собственности? Наследники первой очереди - дети, супруг и родители наследодателя, между ними и делится квартира в равных долях.
Квартира будет делиться поровну на ваших детей если конечно Вы не оставите завещание
наследникам первой очереди, супруг, дети, родители
Будет делиться на всех детей поровну, если не напишите завещания, предусматривающее иное. Всего наилучшего.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: Ваши дети, супруг, родители в равных долях.
Дети наследники 1 очереди и наследуют в равных долях (ст.1142 ГК РФ).