Кто должен оплачивать коммунальные услуги в муниципальной квартире, где проживают и прописаны другие люди?
Разъясните, пожалуйста. Я постоянно прописана в Подмосковье. Замуж вышла за москвича, и проживаем мы в муниципальной квартире его родителей. В настоящее время в ней постоянно прописаны: его мать, мой муж и его сестра, которая проживает по другому адресу. Свекровь настаивает, что я должна платить свою долю коммунальных услуг полностью, а не только те, что я оплачиваю по счётчику.
Согласия регистрировать меня в данной квартире не даёт. Но в тоже время я оплачиваю коммунальные платежи там, где прописана.
Заранее благодарна!
С Уважением, Ольга!
Лучший ответ
Вы обязаны платить те. которые исчисляются либо по количеству зарегистрированных либо по счетчику.
Это юридически.Но человеческий совет: стоит ли портить отношения со свекроью спором о не так уж и значительных сумммах , которые она требует от вас.Хотя решать вам.
Если вы не зарегистрированы в квартире и свекровь не дает на это согласия, то В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, она вправе через суд выселитььвас. как проживающую не законно.