Вопрос о возможном возмущении подоходного при взятии следующей ипотеки после досрочного погашения предыдущей и продажи квартиры без наличия другого имущества
Если у меня была ипотека, которую я погасила досрочно! Квартира продана, своего имущества нет! При взятии следующей ипотеки возмущается ли подоходный?
На основании статьи 220 НК РФ имущественный вычет предоставляется только один раз. Если Вы им уже воспользовались при покупке первой квартиры, второй раз не полагается. Если прошлый вычет не использовали или использовали частично, обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.
Нет, подоходный возвращается 1 раз.
Нет, право на налоговый вычет вы уже 1 раз использовали.