Неудачная покупка - как решить проблему с кожаными босоножками?
В Роспотребнадзор обратитесь разумеется.
Можете сделать независимую экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявлением по защите прав потребителей, ст.18 ЗОЗПП, все судебные издержки и затраты на экспертизу в том числе сможете взыскать с проигравшей стороны.
Вам не будет накладно, если обратитесь сразу в суд, пошлину платить не будете. А в суде будете ходатайствовать о назначении судебной товароведческой экспертизы
можете обратиться в Роспотребнадзор, хуже не будет.После написания претензии на основании ст.18 закона о защите прав потребителей подаете в суд.Там будет оспаривать результаты экспертизы.Бремя доказывания недостатков теперь лежит на Вас.Если экспертиза не покажет брак, то Вам придется возместить судебные расходы.