Можно сформулировать следующий заголовок - Столкнулись с неправомерным взысканием пени за задолженность - имеет ли смысл обращаться в суд?
Здравствуйте, пусть они сами обращаются в суд. Если пени начислены на задолженность старого хозяина, вы их оплачивать не должны. Конечно, если договоре купли продажи вы не прописали, что обязуетесь оплатить все долги по коммунальным услугам продавца
Да, есть смысл обратиться в суд с требованием перерасчета, и возможным обращением Петроэлектросбыта к предыдущему собственнику, если они считают, что имеется задолженность.
Обратится в суд можно только в том случае,если оплатите за бывшего собственника, а потом можете взыскать с него