Может ли днк-экспертиза для устранения сомнений в отцовстве быть использована в суде?
Если днк-экспертиза по установлению отцовства проводится мною для устранения сомнений, что я отец ребенка (без постановления суда), будет ли в последствии, при подаче на алименты матерью ребенка, данная эксппртиза являться доказательством, в отрицания отцовства?
На усмотрение суда. Может и повторно не заставят проходить
Да, будет, подавайте возражения и приложите копию экспертизы
Здравствуйте! Нет, данная экспертиза ни на что не повлияет. Основанием для освобождения от уплаты алиментов будет являться только решение суда об оспаривании отцовства. Суд все-равно назначит судебную экспертизу.