Наталья из рассказывает о своей долговой яме с пятью банками - возможность подать на банкротство, стоимость процедуры и необходимая документация
Здравствуйте, процедура действительно дорогая и долгая (от 6-8!месяцев). Без юридической помощи, сами, вы вряд ли справитесь. Обратитесь очно к юристу, специализирущемуся в этой сфере (со всеми документами :решения судов, кредитные договоры, документы на имущество и так далее), чтобы вам описали перспективы, и вы понимали, нужно вам это или нет
Можете подать на банкротство,но на это нужны деньги.От 100 т.р. на финуправляющего.
да, можете, но удовольствие это не дешевое
Вы правильно слышали Банкроство - очень дорогая процедура и не простая. От долгов она не освобождает..
Пусть подают в суд банки .Когда начнете работать. будете платить кредиты по суду 50% из зарплаты.
Здравствуйте, Наталья!
Не только дорогая процедура, но и не всегда спасающая от проблемы. Поэтому подходить к банкротству нужно очень осторожно.
В силу ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.