Как защитить право наследования квартиры при отказе в нотариальном оформлении после смерти дедушки?
Восстанавливать срок для принятия наследства через суд, указать уважительные причины. Внучка также может подать заявление по праву представления. Возможно было принятие наследства фактически.
причину отказа не указали, пропуск срока?
какая причина отказа? берите письменный отказ и обращайтесь в суд
Отказали видимо из-за пропуска срока подачи заявления нотариусу. В этом случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении фактического принятия наследства или с иском о восстанолении срока вступления в пава наследования.