Как защитить муниципальную квартиру от потеков батарей - опыт жителя пятиэтажки
У нас муниципальная квартира по договору соц. найма. Дому уже тридцать лет. Как только начинается отопительный сезон боимся, что потекут батареи. Обращались в УК,нам ответили,, что все, что в квартире меняется за наш счет. Мы живем в пятиэтажке на пятом этаже. Вопрос такой: если потечет батарея, что делать? Спасибо заранее. Татьяна.
Здравствуйте! Собственник - администрация обязана оплатить замену радиатора. Если будет неисправность, то подавайте заявление в УК и администрацию города.
Здравствуйте!
если на батарее отсутствуют отключающие устройства, то это общее имущество. Заявку в УК пишите письменно, на 2 экз. ставьте отметку о получении, что бы в случае чего обезопасить себя от претензий соседей по протечкам. Можно пожаловаться в прокуратуру и жилищную. инспекцию.