Как жаловаться на задержку перевода денег от должника судебными приставами и решить сложности с доступом к ним?
Куда можно пожаловаться на судебных приставов которые систематически задерживают перевод денег от должника от двух недель до месяца. Причем ехать выяснять отношения - далеко, а дозвониться практически невозможно.
Здравствуйте! Действия судебного пристава имеете право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в суд.
Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Направьте жалобу старшему судебному приставу на нарушение закона прситавом
Пожалуйтесь начальнику службы суд.приставов.
Он рассмотрит жалобу и даст Вам ответ о причинах задержек. А суд.приставам даст указание - впредь не задерживать перевод денег.
Удачи!
Здравствуйте! Старшему судебному приставу