Как следует квалифицировать содеянное Л., если он применил к охраннику насилие, не опасное для жизни и здоровья:
Олеся! Если Вы работаете в милиции, то мне становится страшно за неё.
Если Вы только планируете работать в милиции и при этом просто ЛЕНИТЕСЬ решать задачки, то мне ещё более грустно от мысли: что будет с нашей милицией в будущем.
1) Кража ч 3 п. (а) ст 158
2) Да, действия переквалифицируются в грабеж (ч 3 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29
"О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое")
3) 5. Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж
Следовательно А) грабеж, а Б) ст 161 грабеж ч 2 п (г) это будет насильственный грабеж.