Как договориться с банком об перерасчете процентов или подать документы в суд по задолженности по кредитной карте?
Давно брал кредит в Альфа Банке, оплата проводилась на кредитную карту. Кредит я полностью закрыл и решил пользоваться их кредитной картой сумма 15 тысяч рублей, не было возможности закрыть долг, сейчас я должен 25 тысяч рублей, не плачу уже года 3, скажи могу я договориться с банком о перерасчете процентов, что бы снизили сумму или лучше просить их подавать документы в суд?
Перерасчет они не сделают. Хотя просить можете. А в суд они и сами подадут рано или поздно. Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа. Могут и вообще забыть про Вас.. Так, что ждите лучше, когда пройдет 3 года.
пусть в суд подают