Возможность повторной регистрации квартиры в личное собственность при сдаче ее в аренду в рамках ипотечного кредита - условия и советы

Купили квартиру в ипотеку с мужем в 2015 году. Квартира в ДДУ по 1/2 на каждого, детей нет. Через 2 месяца дом сдается. Можно ли как-то забрать квартиру себе, муж согласен (с выплатой ему компенсации вложенных его денег во время проживания и оплаты за квартиру) без участия банка, чтобы не пришлось менять кредитный договор (который оформлен на мужа, но где я являюсь созаемщиком)?
Лучший ответ

Нужно оформлять соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Спасибо за помощь!

Он никак не сможет подарить вам свою долю пока не погашена ипотека

Спасибо за ответ!