Каковы правила продажи конфет детям и как определить разрешенную сумму покупок?
Сегодня на работе произошла такая ситуация. Ребенок лет 9 купил у меня конфеты стоимостью 1400 р. через некоторое время пришла его мама и попросила вернуть деньги т.к. она ему не разрешала их покупать. Я конечно деньги вернула. У меня вопрос могу ли я продавать конфеты детям на крупную сумму денег.? и с какого возраста вообще ребенок может совершать покупки? Хотелось бы знать именно закон. В интернете информации точной не нашла. Хочу закон распечатать и повесить у себя в магазине.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Прямого запрета о продаже детям товара в законодательстве нет. Всего наилучшего.
Хотелось бы поподробней
с 14 лет имеете право
Хотелось бы поподробней