Через какое время после освобождения из МЛС можно подать в суд ходатайство о снятии судимости? Статья 111 часть 4 (6,6 лет)
Лучший ответ
Ст. 86 ч. 5 УК РФ - Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Срок не установлен, но как правило, это половина срока для погашения судимости.
Спасибо за помощь!
Раньше чем половина срока погашения судимости подавать нет смысла. Через 5 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!