Проблема с отключением газа из-за неправильного подключения - отсутствие приваренной гайки и отказ мастера в написании акта
Проблема такого рода. Газ отключили за долги. Отключение производили со сваркой.
К заглушки приварили проволку а втрой конец к трубе.
Но главное, что к трубе, как это должно быть сварщик не приварил, так как не смог приварить.
Он скозал что приварить не может и что неполучается. Якобы много краски на трубе.
И ему скозали оставить как есть тоесть неприавариной.
Уходя они предупридили жену что гайка не заварина и чтобы мы не откручивали гайку.
Мы выплотили долг. 26.757 рублей. После чего поехали в газовою с обращением на подключения после оплаты долга.
В газовой компании нам нащитали подключение 8.300 рублей. Так как при подключении будут сварочные работы.
Я уведомил газовою, что у меня не привариди гайку. И сварочных работ на подключение нету.
Меня попросили сходить к мастеру участка и взять акт что у меня и правда гайка не привареная.
Мастер отказывается писать акт о том что у меня гайка не привареная. Я пригласил его домой для осмотра.
И тут он тоже отказывается от подачи акта так как сварщик варил а то что гайка не привариная то это якобы мы отломили сварку.
Но при всём приэтом следов слома сварки там нету. Он говорит что я возможно зачистил сварку но следов зачистки он мне также показать не мог.
Стоит просто на своём бездаказательств. Как мне оспорить действия мастера по участку. Гайку и правда не кто не приварил и не отламывал.
Лучший ответ
Здесь желательно акт осмотра сделать от какой-то сторонней независимой организации.