Проблемы с новым смартфоном LG X Power - Опыт эксплуатации и ремонт в магазине Связной. Нарушение закона? Вопросы о возврате товара.
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если Вы писали в претензии, что требуете обмен телефона либо возврат денег- Ваше требование должны были выполнить.
Если в момент сдачи телефона не требовали письменно обмен телефона - то увы, сейчас Вы уже не сможете требовать обмена.