Как оформить документы для сына, прибывшего из Донецкой области, и получить гражданство без вида на жительство в ХМАО?
Я в ХМАО с 18 января 2015. Сейчас у меня второй год РВП, а 20 сентября этого года привезла сына с Донецкой обл, там он получил паспорт ДНР и теперь учится в здесь в колледже, г. Лангепас. Как мне быть с документами для него и что делать? Смогу ли я быть признанной носителем русского языка, я род. 28.06.75.и получить гражданство без вида на жительство?
Лучший ответ
признание носителем русского языка осуществляется в установленном порядке. смотрите предъявляемые требования к соискателю.
Для того, чтобы быть признанной носителем языка, необходим ряд условий:
У Вас должен быть аттестат об окончании школы советского образца. Вид на жительство получать придется. При оформлении Вы должны были вписать сына в анкету. Попробуйте оформить сыну вид на жительство вместе с Вами.