Истек срок поверки счетчика в январе 2014 года - почему повышается сумма платежей и каковы правовые основания?
Здравствуйте! Срок поверки закончился, поэтому Ваши показания и не принимаются. Расчет производится из установленной мощности.
Поверка счетчика должна быть произведена в установленный при постановке этого счетчика срок. Значит присылают на основании нормы потребления. Норму могут увеличить на основании приказа местной РЭК
Как только Вам проверят счетчик и выдадут документ, Вы будите платить по показаниям. А за прошедшее время Вам насчитают по нормативам
считают по среднему-см.постановление №354. изменится тариф-увеличится платежка.
на основании образовавшейся вашей задолженности может сумма увеличиться