можно прописать человека так чтобы в случае чего можно было выписать без проблем?
Если временная регистрация то окончится время на которое лицо прописано и соответственно регистрация сама по себе окончится.
Если регистрировать лицо постоянно, то лучше через договор безвозмездного бессрочного пользования(договор ссуды)- 689 ГК РФ.
Тогда от него можно легко отказаться в судебном порядке.
Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования
1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
Без проблем выписать не удастся, в суд придётся обращаться
Временная прописка с ограничением по сроку. Либо потом выписывать через суд.
Здравствуйте! Только временную регистрацию сделать. Если регистрация постоянная, то без согласия можно выселить только в судебном порядке.