Права участкового и старшего по дому на проверку документов и удостоверений личности проживающего без договора аренды - обязанность или нарушение?
Живу в квартире своей сестры в Москве, сам из подмосковья, договор с ней не заключали, живу безвозмездно. Какие права на проверку документов аренды и удостоверения личности по отношению ко мне имеет участковый и старший по дому. Их ли это дело вообще кто проживает в квартире, если никаких нарушений нет, долженя ли я вообще перед ними отчитываться и что то доказывать.
Лучший ответ
Ни перед кем Вы и сестра отчитываться не должны. Никаких документов, кроме паспорта, предъявлять участковому тоже.
А некой "старшей по дому" вообще ничего предъявлять не нужно.
Здравствуйте, никаких документов Вы предъявлять не должны, но должны быть там зарегистрированы хотя бы временно, иначе это нарушение правил регистрации. то есть, административное нарушение. Да и вообще, лучше с участковым не ссориться.