Возможность опровергнуть показания свидетеля, знакомого с истцом и проживающего рядом - основные принципы опровергания.
В процессе нет такого понятия как опровержение показаний свидетеля или другого участника процесса. Суд принимает решение исходя из совокупности доказательств, в том числе и свидетельских показаний и никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Что касается показаний свидетелей, то нужно помнить, что свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и это в некоторой степени является гарантом правдивости показаний.
Показаниями другого свидетеля
Александр Владимирович, опровергнуть можно доказательствами.
Представите доказательства ложности показаний свидетеля - тогда они будут опровергнуты, не представите - все будет не более, чем пустые обвинения в 307 УК.
Здравствуйте, вы моржете использовать любые додводы, чтобы опровкергнуть свидетелськие показания.Все это будет анализировать суд при вынесении решения.