Военный пенсионер хочет получить страховую часть пенсии от ПФР единовременно
Мне 64 года (1952 г.р.), я - военный пенсионер, получаю пенсию от МО РФ, однако, после выхода на пенсию. Работал и заработал накопления на страховую часть пенсии в ПФР около 400 000 руб. Сейчас мне ежемесячно выплачивают по 5 000 руб. Можно ли мне получить эту страховую часть единовременно, а не ежемесячными частями?
Лучший ответ
Право на единовременную выплату возникает в том случае,если размер накопительной части пенсии составляет 5% и менее по отношению к сумме страховой .