Неоплата ночных смен - как доказать это в суде и как решить вопрос без последствий для трудоустройства?
Вы должны работать в режиме, установленном в трудовом договоре. Вас не могут насильно заставить работать в ночные смены. Требуйте работу на условиях трудового договора и не придётся обращаться никуда жаловаться. Доказать, что вы работаете в ночь , если по документам вы работаете в день , крайне сложно. А доказывать придётся именно вам. Потому и не доплачивают за ночные смены, потому что нет оснований. По документами вы работаете в день. Требуйте официального изменения режима с вашего согласия , разумеется , и в этом случае за каждый час работы в ночное время (с 22 до 6) работодатель обязан будет доплачивать минимум20 %. Ст. 154 ТК РФ .
свидетелей приведите в суд и докажите
Свидетелей просите опросить, коллег.