Вопрос о сфотографировании показаний счетчиков при приобретении доли дома - имеет ли это юридическую силу при возникновении споров?
При возникновении спора фотография может служить доказательством показания счетчика. Снимок должен быть сделан так что бы можно было точно сказать что сделана она в данном месте(доме). Однако если вы ежемесячно сообщаете показания счетчика и отдаете деньги то берите с него расписку в которой указывайте показания счетчика и сумму денег отданную бывшему владельцу. Доказательства это любые данные по предмету спора. Суд определить что считать доказательством, а что нет.
Смысла от этого не будет.
Не будет иметь юридической силы. Нужно составить акт и подписать вместе с соседом.