Как защитить свои права на наследство и справиться с ситуацией, когда сожительница не возвращает документы и банковские карты? Возможность подделки договора на машину и ее продажа. Как предотвратить и справиться
Я единственная законная наследница после смерти моего отца. Сожительница не отдает документы на недвижимость и на машину, не отдает зарплатную и пенсионную банковскую карту? Как поступить в этом случае? И, второе: Может ли она сделать поддельный договор задним числом на машину и продать ее, сейчас договор купли-продажи не заверяется и пишется просто от руки?
Лучший ответ
Если совершит мошенничество, то может, но полиция это раскроет. Обратитесь к нотариусу.
обратитесь к нотариусу в целях обеспечения реализации ваших прав нотариус может принять меры по сохранности имущества. о том что ваш отец умер и у него имеется к примеру неполученная пенсия вы должны обратится в пф рф и по зарплате к работодателю отца.