Подозрительная сделка с автомобилем умершего отца - возможности выяснения фальшивого договора
Через полтора месяца после смерти отца второй наследник, мой брат, оформил договор купли-продажи автомобиля отца на свою сожительницу, задним числом - за две недели до даты смерти папы. Договор оформляли через фирму. Я написала заявление в полицию, следователь изъял документы из архива МРЭО, стало очевидно, что подпись на договоре - поддельная. Есть ли шансы выяснить, что договор был сделан задним числом? Фирма, оформлявшая этот договор, должна иметь какой-либо архив копий документов? И заносятся ли данные о датах проведения сделок в какой-нибудь реестр?
Елена!
В зависимости от вида договора и наличия фирмы. Копия договора в МРЭО должна быть.