Возможность отъема машины, купленной у знакомой, после смерти отца и отсутствии наследственных прав - как поступить?
Купили машину у знакомой. Машана зарегистрирована на отце который умер в январе 2017 года. Машину купили после смерти отца. В наследство она не вступила. Договор куплепродажи написан от отца. Может ли она от судить у нас машину вступив в наследство. И вообще как в таком случае поступать.
Здравствуйте, ваш договор купли-продажи является недействительным. До оформления своего права на наследство она не имела права вам продавать машину.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Теоретический Ваш договор купли-продажи транспортного средства является недействительной так как подпись собственника транспортного средства подделана.
Наследники могут обратиться в суд и требовать признания договора купли-продажи недействительным по решению суда.
Здравствуйте.
Вы поступили не правильно. Вашей знакомой следовало вступить в наследство, а потом продавать.
При желании сделку купли-продажи ваша знакомая в последствии может признать не действительной, так как даже если и договор был оформлен задним числом (до смерти) роспись в нем поддельная.
Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Теоретически она может подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной. Удачи вам и всего наилучшего.
Если такие мысли вдруг возникнут у наследницы, то доказать она это сможет сделав подчерковедческую экспертизу подписи отца, что будет доказывать отсутствие подписи владелельца авто. Тем самым авто перейдет автоматически в наследственную массу. Можете попросить у нее дополнительно расписку на сумму стоимости авто, что она взяла у вас деньги за продажу авто.