Сроки передачи права собственности на квартиру после смерти отца - ограничения для матери
У меня умер отец. Квартира оформлена на мать, они находились в законном браке. Может ли моя мать продать или обменять квартиру если после смерти отца не прошло пол года?
Здравствуйте!Она должна вначале получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследство,затем оформить собственность в Росреестре...и потом, Вы же тоже являетесь наследником первой очереди после смерти отца. И вы тоже имеете право на долю отца в наследуемом имуществе,если квартира являлась совместной собственностью родителей.
Не может, нужно сначала вступить в права наследования.
Только получив от нотариуса свидетельство сможет продать квартиру полностью.
Может распоряжаться как ей захочется своим имуществом
Здравствуйте. Если в браке приобретали то не получится.