Как оформить наследство после смерти супруга без разногласий в суде?
Уважаемая Жанна г.Нижний Новгород !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2016г
Добрый день. К юристу очно с документами обращайтесь, все возможно
Добрый день!
Можете, но только в судебном порядке
УДАЧИ ВАМ!!!
Можете обратиться в суд и признать право по факту принятия наследства.