Обязательно ли нотариальное удостоверение при продаже части земельного участка и помещения в торговом центре?

Ситуация такая: торговый центр разделен на три помещения, проведена государственная регистрация. Земля под данным центром принадлежит одному собственнику. При продаже одного из выделенных помещений доля земельного участка должна перейти новому собственнику. Скажите пожалуйста, обязательно ли нотариальное удостоверение сделки по отчуждению части земельного участка и помещения?
Лучший ответ

Нет, не обязательна.

Я все понял, благодарю!

Да, нотариальное удостоверение сделки обязательно при продаже долей.

Спасибо за помощь!