Как доказать, что муж не употреблял каннабиноиды после попадания в ДТП, и о новых показателях в перечне наркотических веществ с августа?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к юристу очно для подготовки к судебному процессу. Оказать вам помощь дистанционно невозможно.
Пройдите освидетельствование
А адвокат Вашего мужа чем , простите, занимается, если Вы такие вопросы, требующие времени и изучения, на краткой консультации задаете? Откуда Вы знаете, что не употребляет? Вот пусть адвокат и ходатайства заявляет о проведении экспертиз. В чем проблема-то?
Задайте эти вопросы адвокату. Неужели Вы считаете, что защиту клиента можно провести путем кратких консультаций, не видя самого дела и материалов?
Результаты освидетельствования оспорить очень сложно. Ему нужно объяснить наличие каннабиноидов в организме, при этом попасть они туда должны были либо законным путем ( с какими- либо лекарствами по назначению врача), либо случайно ( на улице надышался рядом с остоновкой
). Любая версия должна иметь железобетонное подтверждение доказательствами.
Но есть и хорошая новость. Наличие каннабиноидов в организме не влияет на вину в ДТП.
Здравствуйте, Анна!
Если время с момента ДТП прошло не слишком много, то обращайтесь срочно в мед.центр для освидетельствования.
Наркотические вещества из крови за 1-2 дня не выводятся.
По поводу списков ... Управление т/с под воздействием любого опьяняющего вещества является нарушением ПДД... Вот отсутствие этого факта Вам и нужно будет доказать.