Ботинки с дефектами - Удастся ли мне вернуть их в магазин в течение гарантийного срока?

15 сентября в магазине купила ботинки вчера обнаружила, что подошва на обоих лопнула и отклеиваться верх стал по бокам. Чек есть и коробка. Я могу же вернуть в магазин эти ботинки? Устно продавец мне сказала, что гарантия месяц. У меня прошло всего 20 дней с момента покупки.
Лучший ответ

Имеете право требовать возврата денег, если вам продали некачественный товар

Конечно. При надобности напишите претензию о расторжении договра купли-продажи

Какие ботинки ? гарантия начинается с момента наступления сезона... На зимние,соответственно,с 1 ноября.. и т.д.