Уволенную пенсионерку отказываются оплатить отработанное время и заключить новый трудовой договор
Можно подать иск в суд о восстановлении на работе
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в трудовую инспекцию. Здесь явные нарушения. Удачи Вам
Обратиться в Государственную инспекцию по труду с заявлением.
Здравствуйте, Роман!
Это прямое нарушение трудового законодательства.
Следует обращаться с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру г. Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/
Для работодателя это нарушение по ст. 5.27 КоАП РФ.
Любой незаконный приказ может через суд был отменен. В вашей ситуации имеется масса нарушений трудового законодательства, все их можно обжаловать в инспекции по труду, в прокуратуре или в судебном порядке. Работодатель допустил нарушение трудового законодательства. (Не предупредил об увольнении, на каком основании уволил работника, почему допустил человека, который был уволен, к работе и др.) Правильно написать заявления, жалобы, иски вам могут помочь юристы. Если мой ответ вам помог, я рад.