Как защитить свои права при попытке выписки с жилья после смерти родственника
По закону вас уже давно имели право выписать. Вам надо срочно начинать платить свою часть ЖКУ за квартиру, лучше официально. И напишите в местное ОВД заявление, что вас не пускают в квартиру. Такое заявление вам поможет в суде.
Добрый день. Пробуйте вселиться
Вы утратили право пользования, шансов практически нет.
Добрый день!
Мало шансов.
Оплатить долги и вселиться
Здравствуйте. Брат уже обратился в суд?
Смотря, кто хочет выписать и на каких основаниях. Вам главное надо стоять на том, что не выезжали на постоянное место жительство в иное место. У вас там есть вещи. Ключи потеряли.
У вас был длительный период отсутствия вас по зарегистрированному месту жительства, Попробуйте восстановить свое право на жилье тем, что у вас там остались какие-то личные вещи(зубная щетка, личные вещи) и зафиксировать факт вашего там появления и нахождения с помощью свидетельской базы. Помощь юриста вам будет крайне необходима Дело в том , что ваша добровольная помощь маме - это ваше право и ваша возможность помогать ей. Кстати, вы не описали статус этой квартиры - если квартиру муниципальная - это один вариант, если на квартиру оформлено право собственности - это другое разрешение вопроса. надо полностью владеть ситуацией , чтобы подсказать вам выход из вашей ситуации. Если мой ответ вас удовлетворил, я рад вам помочь !