Каковы последствия жалобы на смс рассылку в рамках ИП - штрафы и личная ответственность

Я занимаюсь смс рассылаой и у меня есть ИП позволяющая мне этим заниматься, подскажите пожалуйста, если на меня поступит жалоба от тех кому я буду рассылать смс, то какой штраф я получу, ИП ведь не является юридическим лицом, а значит штраф не будет (от 100 до 500 тыс. руб.) я студент колледжа не работающий официально и это значит, что я не должностное лицо и штраф не будет (от 4000 до 20 000 тыс. руб.) я считаюсь просто гражданином РФ и мой штраф будет (от 2000 до 2500 тыс. руб)
Лучший ответ

Здравствуйте, студент Иван

Вы ошибаетесь. Если Вы занимаетесь этим от имени ИП, то штраф, Вам будет, как на должностное лицо, а не как на физическое

Желаю Вам удачи и всех благ!