Возможные последствия продажи квартиры с завышенной стоимостью - Rаскатывание и скрытые налоговые издержки
Большинство граждан указывают в договоре купли-продажи квартиру реальную сумму денег, которые они передали и получили
как покупатель и продавец, поскольку не хотят нарушать закон и проведения в отношении них проверок, вызовов в налоговую инспекцию, полицию, возможного возбуждения уголовного дела.
вам ничем укажете миллион пусть миллион и платит
Здравствуйте!
Если договор купли-продажи будет по какой-либо причине расторгнут или сделка будет признана недействительной, то покупатель сможет потребовать с Вас 1 млн. руб.
С точки зрения налогового законодательства Вы ничем не рискуете, т.к. имеете право на налоговый вычет в 1 млн. руб.